Вправе ли компания запретить сотрудникам пользоваться мобильниками в рабочее время?

 Цель нашей компании  -  развитие бизнеса партнеров через кадровую политику

Вправе ли компания запретить сотрудникам пользоваться мобильниками в рабочее время?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 Марта 2019
Вправе ли компания запретить сотрудникам пользоваться мобильниками в рабочее время?

Да. Установите в правилах трудового распорядка запрет на использование личных телефонов в рабочее время (ч. 1 ст. 91 ТК). Ознакомьте с ним под подпись сотрудников. Обоснуйте свой запрет тем, что телефон мешает выполнять должностные обязанности. Например, из-за личных разговоров появляются очереди, а клиенты жалуются. Эти доводы пригодятся компании, если сотрудник посчитает такие ограничения неправомерными и обратится в суд.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.