сдать отчет по форме СЗВ-ТД

 Цель нашей компании  -  развитие бизнеса партнеров через кадровую политику

сдать отчет по форме СЗВ-ТД
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 ноября 2020
сдать отчет по форме СЗВ-ТД

Анастасия Синицына главный редактор Системы Кадры, эксперт по трудовому законодательству

Чтобы передавать сведения о трудовой деятельности сотрудников в Пенсионный фонд, заполняйте форму СЗВ-ТД. В ответе — когда сдавать форму, как ее заполнить, скорректировать или отменить, а также чем опасны ошибки в сведениях. 

Кто сдает и куда

Сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД сдают все работодатели, в том числе индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники. Сведения подают в том числе на совместителей, дистанционных и надомных работников (п. 1.4 порядка, утв. постановлением Правления Пенсионного фонда от 25.12.2019 № 730п).

Чтобы хранить сведения в электронном виде, индивидуальный лицевой счет каждого сотрудника Пенсионный фонд дополнил разделом «Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица». Такой отчет разработали в связи с переходом на электронные трудовые книжки с 2020 года (Федеральный закон № 439-ФЗ, Федеральный закон № 436-ФЗ).

Форму СЗВ-ТД сдавайте в территориальные отделения Пенсионного фонда по месту учета организации или индивидуального предпринимателя. Если в организации есть обособленные подразделения, то подавайте отчет СЗВ-ТД отдельно по месту регистрации подразделения. Форма отчета утверждена постановлением Правления Пенсионного фонда от 25.12.2019 № 730п.

Если в компании 25 и более сотрудников, сведения подавайте в электронном виде и подписывайте усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1.12 порядка, утв. постановлением Правления Пенсионного фонда от 25.12.2019 № 730п). Если в компании меньше 24 человек, вы вправе подать сведения на бумаге, но можете это сделать также и в электронном виде (п. 1.9 порядка, утв. постановлением Правления Пенсионного фонда от 25.12.2019 № 730п). Сведения на бумаге можно сдать лично, через уполномоченного представителя непосредственно сотруднику фонда либо по почте заказным или ценным письмом с описью вложения. 


«Как заполнить и сдать отчет по форме СЗВ-ТД». А. Синицына
© Материал из КСС «Система Кадры» — первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.
Подробнее: https://vip.1kadry.ru/#/document/16/72622/bssPhr4/?of=copy-12b669fa38
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.